RGK-Südwest

Der Vorstand

Vorsitzender

Frank Schwarz,
Biologische Abfallbehandlung

RETERRA Südwest GmbH
Antwerpener Straße 24
D-68219 Mannheim

Telefon: 0621/8048-700
Telefax: 0621/8048-777
Mobil: +49 (0) 170 3113146

E-Mail: frank.schwarz@reterra.de

Stellvertretender Vorsitzender

Dr. Jürgen Roth

AWB Abfallwirtschaftsbetrieb des Wetteraukreises
Bismarckstraße 13
61169 Friedberg

Telefon: 06031/9066-0
Telefax: 06031/9066–51

E-Mail: j.roth@awb-wetterau.de

Vorstandsmitglieder

Sven Bratek

MEG Marbuger Entsorguns-GmbH
Cyriaxstraße 70
D-35043 Marburg-Cyriaxweimar

Telefon: 06421/93090
Telefax: 06421/93091

E-Mail: mrkompost@aol.com

Sabine Kretschmer
Geschäftsbereichsleiterin Kommunale Dienste

Stadtwerke Rodgau
Justus-von-Liebig-Straße 20
63110 Rodgau

Telefon: 06106/8296-4610
Telefax: 06106/8296-4990

E-Mail: sabine.kretschmer@stadtwerke-rodgau.de

Steffen Geipert

Kompostierungsanlage Brunnenhof GmbH
Außerhalb 15
64584 Biebesheim

Telefon: 06258/7090
Telefax: 06258/7099

E-Mail: steffen.geipert@brunnenhof-kompost.de

Sabine Schmidt

Hofgut Bayha 1
Altenhaßlau
D-63589 Linsengericht

Telefon: 06051/9770-33
Telefax: 06051/9770-35
Mobil: +49 (0) 1729336745

E-Mail: info@hofgut-bayha.de

Jörg Bamberger

Abfallwirtschaftsbetrieb des Landkreises Alzey-Worms
An der K 30
D-55234 Framersheim

Telefon: 06733/9611-85
Telefax: 06733/94990-94
Mobil: +49 (0) 1733058200

E-Mail: bamberger.joerg@alzey-worms.de

Kassenprüfer

Hermann Otto Hangen

Elsa-Brändström-Straße 1
D-55124 Mainz-Gonsenheim

E-Mail: hermaria@t-online.de

Joachim Keck

SUEZ Mitte GmbH & Co. KG
Zum Noll 50
D-35466 Rabenau

E-Mail: joachim.keck@sita-deutschland.de

Ehrenvorsitzender

Georg Kosak

IBK- Ingenieurbüro für Abfallwirtschaft
und Bioenergie
Sandfeldweg 26
67433 Neustadt/Weinstraße

Telefon: 06321/16458
Telefax: 06321/16504
Mobil: 0151/16 54 49 94

E-Mail: kosak@ibk-kosak.de